Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Дорогой британский проект (http://www.pointer.ru/t3884/)

кудесник 23.03.2011 17:01

Дорогой британский проект
 
Вложений: 7
Действительно недешево по нашим меркам, но для людей, которые ворочаю гигантскими суммами, это довольно терпимая стоимость за такой проект. Прошлогоднее творение в Англии, которое оценивается в 2 миллиона фунтов стерлингов, имеет в себе множество удивительных особенностей, начиная со своего довольно малого размера, чтобы все удобства в себе поместить и заканчивая отверстием в стене спальни. которое с помощью транспортной трубы выводит прямо в центр бассейна. Отличный душ, я бы сказал, по утру)) Также жилой дом окружен отличным сквером, парковой зоной, массой живых изгородей, небольшой травяной поляной, которую можно использовать, как площадку для гольфа, парковкой и множеством других интересных вещей. И, не взирая на свои небольшие внешние размеры, вы посмотрите, что есть внутри этого домика, есть практически все, что нужно для нормальной жизни любого человека. Стоимость, правда, все равно немного бьет по самолюбию.

Kotofej 27.02.2012 17:51

Может дело в месторасположении данного дома - расположен где то не в элитном районе, вот и не хочет никто его покупать, хоть и бассейн и гольф-площадка и парк вокруг! Привередливые англичане...дождется этот домик какого то подросшего русского мажора и останетесь вы с носом)))
Ведь купил же себе один алмазный король домик в Англии в 1 500 кв.м. за 35 млн. фунтов!!, но там же, кроме бассейна, есть еще кинотеатр и ночной клуб...

Пионер Вася 28.02.2012 20:48

А какой интересно курс у фунта стерлингов по отношению к доллару?
Добротный дизайн конечно, сложно особо к чему либо подкопаться, всё профессионально, интересно и даже со своей изюминкой: с горкой в бассейн. Одно слово - роскошь, и ничего тут особо не добавишь, что в интерьере, что снаружи, что по цене...

Влад 29.02.2012 21:03

Прикол с горкой в бассейн понравился, классно придумали, но обыграли в интерьере довольно таки ужасно, невписывается как-то эта труба в целосность интерьера, можно было бы и получше что нибудь придумать . Я бы так его частично замаскировал зелёными насаждениями к примеру, а может быть рядышком и фонтанчик какой нибудь небольшой ниспадающий пристроил.

Шпунтик 29.02.2012 22:46

А вот меня такое убранство не восхищает, да всё хорошо вроде, всё складно, но вот не греет душу и всё тут, может правда я нежил в таких домах и мне не понятен этот образ, мне нравится когда видно что в интерьере живут люди и сделано для дюдей а не для проспектов глянцевых. Ну а горка конечно тоже понравилась, проснутся и окунутся это конечно здорово, а главное сон как рукой снимет за полминуты, и не будет этих нескончаемых пятиминуток поутрам "я ещё чуть-чуть"...:D

Leonardo_333 01.03.2012 21:53

Да труба из спальни в бассейн это очень круто , только не мешало бы в трубе заслонку поставить подсоединенную к датчику уровня воды в бассейне или светофор , а то вдруг вода за ночь из бассейна уйдет или спустит кто? А так дом конечно крут, в предыдущих коментах есть намек на его применение в глянцевых проспектах, ну ментальность западных людей несколько иная, думаю им вполне уютно жить в этом шедевре архитектурной мысли.

Roomy 01.03.2012 23:20

А мне больше всего оформление экстерьера понравилось чем интерьера. В интерьере ничего особенного для себя не заметил, не считая трубы с спальной комнаты сразу в бассейн. Да и в этом мне кажется тоже есть какая-то недоработка. Допустим у вас есть ребенок и ему нравиться спускаться по трубе, а вход для спуска только через комнату. Чтобы ему спуститься несколько раз нужно или замочить весь дом или вытираться каждый раз для следующего спуска. Скучно как-то. Идея неплохая, но недоработанная.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.