Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Ремонт лопаты. Как произвести самому? (http://www.pointer.ru/t3877/)

Урицкий 22.03.2011 23:26

Ремонт лопаты. Как произвести самому?
 
У меня вопрос про то, как произвести ремонт лопаты. Как произвести самому, если лопата слетает с рукояти? У меня такая проблема началась недавно, а лопата очень нужна, и нет лишнего времени чтобы везти ее кому-то на ремонт. Так что если сможете подсказать, как самому справиться с такой вот проблемой, то буду очень рад вашим советам. Спасибо большое!

Василич 22.03.2011 23:46

С рукояти лопата слетает потому, что не соответствуют размеры. Для этого можно немного согнуть отверстие для рукояти в лопате. Можно сделать это с помощью молотка, немного прибив его с любой стороны, чтобы рукоять входила с трудом. После установить рукоять и закрепить ее там с помощью болта. Можно также использовать хомут, которым рукоять придавливается к самой лопате.

Горец 25.01.2012 15:41

Хм, так тут же проще простого все ремонтируется, зачем вам везти в какой-то там ремонт и так далее, больше денег потратите, там делов то на пять минут. Если лопата слетает, то логично что рукоятка расшаталась от долгой работы и надо ее подогнуть так, чтобы лопата туда еле влезала, а когда влезет, то еще подгибаете уже с самой лопатой внутри. Но со временем все равно обратно расшатается, потому что это закон физики )))) так что для очной надежности надо и вправду засунуть внутрь какой нибудь болт, чтобы зафиксировать лопату внутри рукоятки. Так что как видите, все очень просто делается и за очень непродолжительное время!


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.