Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Материал для изготовления пола в курятнике. Какой выбрать? (http://www.pointer.ru/t3876/)

Урицкий 22.03.2011 23:25

Материал для изготовления пола в курятнике. Какой выбрать?
 
Как правильно сделать полы в курятнике? Какой толщины делают полы в курятнике? Какие материалы лучше всего использовать для полов в курятнике? Делают ли уклон полов в курятнике? Нужно ли утеплять полы в курятнике? Чем утепляют полы в курятнике? Делают ли водоотвод в полах курятника? Как ухаживать за полами в курятнике?

Василич 22.03.2011 23:48

Материал может быть достаточно разным. Главное, если курятник стоит на земле, немного прикрыть землю, но обязательно природным материалом, щебнем например. Можно заливать пол цементом, но его все равно надо будет подсыпать гравием или щебнем, чтобы создать более привычные условия, или, по крайней мере, накрывать сеткой.

Alexander 27.03.2011 17:19

Пол в курятнике делается следующим образом. Земля просыпается щебнем и трамбуется, после чего заливается бетонной стяжкой. Желательно сделать уклон для более качественной уборки помещения. На бетонную стяжку в зимний период укладывается слой опилок. Сверху монтируется деревянный трап с шагом досок около 1,5см. Зимой навоз проваливается под трап и перегнивает, выделяя тепло. Для уборки трап снимается.

rybolov 13.04.2014 15:42

Пол в курятнике лучше поднять над землей на 20 см. Можно сделать лаги пола курятника из старых деревянных шпал и утеплить керамзитом, мелким гравием, а между половой доской и утеплителем насыпать слой битого стек­ла в 5 см чтобы мыши и крысы, норки и лисы не смогли попасть в курятник из-под земли. Самый подходящий пол для Средней полосы это двойной деревянный, когда снизу есть черный пол с глиняной смазкой, а сверху - плотный дощатый настил.

Pavko 25.09.2016 14:50

Я конечно не великий аграрий и зоотехник, но точно знаю, что полы в курятнике должны быть глинобитными. Такое покрытие пола хорошо держить воду и легко чистится. Поверх них настилается слой сена, который периодически меняется. Вот собственно и все.


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.