Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Изготовление перекладин для курятника. Как правильнее? (http://www.pointer.ru/t3874/)

Урицкий 22.03.2011 23:24

Изготовление перекладин для курятника. Как правильнее?
 
Из каких материалов лучше всего сделать перекладины в курятнике? Какой толщины должны быть перекладины в курятнике? На какой высоте перекладины в курятнике располагают? Какое расстояние между перекладинами в курятнике нужно делать? Нужно ли чем либо пропитывать деревянные перекладины в курятнике?

Василич 22.03.2011 23:59

Перекладины или лестница изготавливается довольно просто. Для этого можете взять все непотребные деревянные обрезки и из них создать такую лестницу. Устанавливается она под углом около 35-45 градусов. От потолка до пола. Лестница такая может занимать большое пространство, возможно даже проходить через весь курятник, от стены до стены. Шаг ступеньки должен быть комфортным для кур и их размера, то есть не менее 40 сантиметров.

Андрей М 23.03.2011 13:19

Перекладины должны быть не слишком тонкими. Иначе на них куры плохо спят, и когда слетают вниз, могут ушибиться о твердый пол. Специалисты советуют делать насест из четырехугольной или прямоугольной, но не круглой перекладины. На одну курицу в среднем приходится чуть больше пятнадцати сантиметров от длины насеста. Перекладины следует располагать не на одной высоте, а так, чтобы птица не располагалась одна над другой. Иначе куры будут стараться занять верхнее место. Расстояние от пола должно быть больше полуметра. Чтобы зимой птице было тепло и комфортно. И желательно постелить внизу солому.

rybolov 13.04.2014 17:33

Каждой курице и петуху потребуется 20-30 сантиметров пространства на перекладине-шесте. Птицеводы рекомендуют насест с перекладинами приподнять над полом на расстояние от 60 до 80 сантиметров. Если насестов (перекладин, шестов) несколько, нельзя размещать их один над другим. Все куры будут стремиться наверх. Внизу останутся только слабые и больные птицы.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.