Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Каким должно быть расстояние дома от строений на соседних участках (http://www.pointer.ru/t3868/)

Master 16.03.2011 15:51

Каким должно быть расстояние дома от строений на соседних участках
 
кто может помочь советом по поводу расстояний между домами? Мы сейчас начали делать план-проект будущего загородного дома и не знаем, на каком месте участка строить дом. Хотели ближе к забору, но сосед когда увидел, сказал что должно быть какое-то расстояние между домами, прописано в нормах мол оно. Но я про это не знаю... Не скажете, каким должно быть расстояние дома от строений на соседних участках?

Кверти 16.03.2011 16:02

Для ИЖС расстояние между вашим домом и соседским должно быть не менее 7,5 метров от заборов каждого соседа . Для хозпостроек – 1 метр от соседского забора. В противном случае ввод в эксплуатацию вашего дома не будет согласован с пожарной инспекцией.

маратик 25.03.2011 00:18

Хочу вам сказать, что во многих регионах свои законы и свои пунктики в этих законах, так что лучше сразу узнавать все эти мелочи и более важные нюансы, вовремя согласовывать все со службами.

Bim 15.11.2011 01:27

соглашусь, в каждом регионе действительно свои нормы! И причем даже в рамках одного региона могут быть разные варианты нормы, всё зависит от каждой конкретной местности, в которой вы живете и от особенностей территории и климата в этой данной местности! поэтому настоятельно рекомендую вам изучить законы вашего региона и там должно быть всё1 прописано! Либо есть более простой путь - обратиться непосредственно в органы пожарной безопасности и уточнить у них, какие нормы действуют в вашем региона и как вам избежать штрафа при устройстве дома. Удачи вам в строительстве вашего загородного дома!


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.