Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Что необходимо для устройства сборного железобетонного фундамента (http://www.pointer.ru/t3858/)

Lampi 16.03.2011 15:45

Что необходимо для устройства сборного железобетонного фундамента
 
Собираюсь в скором времени возводить сборный железобетоны фундамент. Вроде бы немного разобрался в этом вопросе, но всё равно есть ещё всякие нюансы. Во-первых, не совсем понимаю, что именно необходимо для устройства такого сборного железобетонного фундамента. Хотелось бы послушать мнения опытных людей, а то может я чего-то забыл или не знаю, хочется ведь хорошо фундамент сделать, чтоб не переделывать

Кверти 16.03.2011 16:07

Сборный железобетонный фундамент повсеместно применялся в Советские времена. Для его возведения не обойтись без автокрана, который необходим для монтажа блоков. Также понадобиться большое количество бетона. К недостаткам этого типа фундамента можно отнести нарушение общей монолитности возводимой конструкции.

Маг 08.09.2011 14:00

Возведение сборных железобетонных фундаментов не пользуется слишком широкой популярностью. Это связано со многими причинами. Самое главное: для устройства сборного железобетонного фундамента требуется привлечение специальной грузоподъемной техники и большого количества людей. А это затратное с точки зрения финансов и хлопотное дело. Для строительства сборного железобетонного фундамента вам понадобятся разнокалиберные железобетонные блоки для фундамента, которые изготавливают в заводских условиях. Эти блоки укладываются один на один и скрепляются между собой при помощи цементного раствора. Качества у такого фундамента очень высокое!

Pavko 16.08.2016 21:56

Для успешного устройства сборного железобетонного фундамента вам понадобится:
1)автокран - для монтажа блоков;
2) бетономешалка - для замешивания раствора, на которые укладываются блоки.
3) ломы, кувалды - для установки блоков в проектное положение;
4) уровени - для проверки установки блоков.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.