Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Какой фундамент называется ленточным (http://www.pointer.ru/t3854/)

FliкеR 16.03.2011 15:43

Какой фундамент называется ленточным
 
А что означает ленточный фундамент? Какой именно фундамент называют так? У него есть какие-то особые отличия и какие-то особые характеристики? Расскажите пожалуйста в этой теме поподробнее о том, что такое ленточный фундамент. Я довольно часто натыкаюсь на описание именно этого фундамента, он судя по всему имеет довольно широкую сферу применения. Хотелось бы знать, что он из себя вообще представляет и в чем его особенности!

Кверти 16.03.2011 16:09

Ленточный фундамент – похож на железобетонную или бетонную ленту, которая чётко соответствует очертанию строящегося дома и всех несущих стен. Такой вид фундамента используют, когда необходимо возвести тяжёлое здание. Ленточный фундамент достаточно прост в исполнении, поэтому он пользуется наибольшей популярностью при строительстве частных домов.

Механик 16.03.2011 17:01

Ленточный фундамент самая распространённая основа для дома, самая дешевая и вполне работоспособная, если её грамотно расчитали и умело сделали.
Даже в гадких условиях Перебурга, где я сейчас нахожусь по работе, такие фундаменты отлично сохранились, простояв по 200 и более лет!

Маг 08.09.2011 13:58

Ленточный фундамент – это один из самых распространенных типов фундамента в современном строительстве. Это связано с тем, что ленточный фундамент практически универсален. Его можно использовать при любом типе грунта и практически для любых видов зданий: как для малоэтажных, так и для больших тяжелых построек. С точки зрения устройства ленточный фундамент представляет собой яму, засыпанную песком на 20 см, залитую водой и хорошо утрамбованную. Далее в эту яму закладывается щебень или гравий слоем 10 см и всё это заливается слоем цемента. И дальше вся эта процедура повторяется в несколько слоев до самого верха. Вот такая вот несложная, но надежная конструкция.


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.