Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   В хозяйственных постройках практически повсеместно используется «плотничья» дверь (http://www.pointer.ru/t3852/)

Oper 16.03.2011 15:42

В хозяйственных постройках практически повсеместно используется «плотничья» дверь
 
В хозяйственных постройках практически повсеместно используется так называемая «плотничья» дверь. Как ее сделать?

Кверти 16.03.2011 16:11

«Плотничья» дверь делается из досок. Доски заранее размечают и отрезают от них несколько заготовок заданной длины. Впоследствии их выкладывают на абсолютно ровную поверхность и прижимают очень плотно друг к другу. Верхнюю планку накладывают на нижнюю и таким образом сколачивают гвоздями. Важно шляпки гвоздей утопить в древесине.

маратик 22.03.2011 20:45

Во время того, как делаете такую дверь, намного проще и более правильно не доски уложить на ровную поверхность, а именно брусы, которые будут зажимать доски с двух сторон. Кладете брусы, на них доски, прижимаете брусами сверху, по разметке нижних и насквозь пробиваете, прямо сквозь доски. Для того, чтобы доски не играли и не перекашивали двери по брусам, с одной из сторон прибивают брус к доскам наискось.

sazar 26.03.2011 21:16

Хотелось бы Вам всем напомнить, что настоящая плотничья дверь собирается без гвоздей. Для поперечных брусков делаются запилы в досках, в которые эти бруски и загоняются. А гвоздями стали сбивать для упрощения. Потому что изготовление такой двери по правилам - процесс трудоемкий.


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.