Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Укладка цементно-песчаных стяжек (http://www.pointer.ru/t385/)

Kotti 07.02.2011 07:51

Укладка цементно-песчаных стяжек
 
Здравствуйте. Сейчас существует очень много вариантов, как привести полы в порядок, чтобы старые полы не скрипели и линолеум не поднимался с пола. Как один из вариантов приведения полов в хорошее состояние рассматриваю укладку цементно-песчаных стяжек. Меня же сейчас именно эта укладка, так как весьма хорошо наслышан об этом виде полов. Мой вопрос заключается в следующем:как правильно укладывать данные стяжки?

Дайвер 07.02.2011 12:01

Здравствуйте, данные стяжки укладываются из песка для того что бы окончательно выравнять пол под кафель, толщина слоя не должна быть больше 40мм, иначе вы слишком высоко поднимете свои полы. Удачи

Paolo 14.06.2011 20:48

Первое, что вы соблюдаете это температурный режим, т.е. от +5 градусов. На пол кладете потолочный профиль и на стенах отмечаете верх стяжки. как правило по периметру комнаты натягиваются веревки, чтобы более точно залить пол, без бугров. Затем пол хорошо смачиваете и, заранее разведенным раствором для стяжки, заливаете пол. Ждете около 12ч. Стяжку накрываете полиэтиленом. Затем убираете шпателем все неровности и затираете пол.

stopsik 15.08.2011 14:36

В самом деле есть готовая цементная смесь, для заливки полов, и есть также смесь пескобетон, тоже для заливки стяжки.
Сначала выставляются маяки по которым будите тянуть стяжку правилом, затем грунтуется основание, можно пройтись бетоноконтактом. Если нужно, то еще дополнительно крепится кладочная сетка 50х50 мм. И затем заливается стяжка.
На врой-третий день вытаскиваются маяки (труба или специальный Те-образный профиль) правилом срезаются все неровности, и теркой перетераестся весь пол.

Roomy 18.02.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от Дайвер (Сообщение 884)
данные стяжки укладываются из песка для того что бы окончательно выравнять пол под кафель

Ну вы и насмешили со своим советом... Это кто вам такое подсказал? Случайно не герои знаменитого сериала "Наша РАША", только они так могут равнять на песке. А толщина стяжки зависит от того насколько вы углублены ниже нулевой отметки. Для квартир этого может и достаточно, а вот в своем доме как получится.

Lider 18.02.2012 03:47

Честно говоря я не сильно понял при чем тут не скрипели старые полы и не поднимался линолеум, но по поводу стяжки скажу, вам выше все уже правильно написали по поводу ее устройства. И вот если все это правильно выполнить, а потом уложить на ровный пол выбранное сами покрытие, то никаких проблем точно не будет.


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.