Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как правильно разметить места установки столбов (http://www.pointer.ru/t3847/)

Bogey 16.03.2011 15:38

Как правильно разметить места установки столбов
 
Как правильнее и грамотнее разметить садовый участок под столбы для забора? Какое лучше всего сделать расстояние между столбами? Какими приборами и инструментами удобнее пользоваться для разметки участка под столбы? Могут ли столбы забора чуть выступать за границы садового участка? Нужно ли согласовывать и утверждать разметку забора?

Кверти 16.03.2011 16:14

На каждом из концов пролета ограды вбивают колышки. Между ними натягивают бечевку или шнур. Это позволит получить ровный ряд столбов. В идеале стоит рассчитать такие интервалы, чтобы суметь обойти крупные корни деревьев. Если столбы приходятся на уже замощенный грунт патио, то придется делать разметку патио с той целью, чтобы установить для столбов гнездовые опоры.

маратик 24.03.2011 23:14

Для того, чтобы правильно разместить опорные столбы для ограды или какого-либо забора, вам изначально надо знать: во-первых, какими эти столбы будут и каким будет их крепление во время установки; во-вторых, знать размер секций забора, чтобы не понатыкивать опор где-попало; в-третьих, определиться с опорами и как они будут скреплены с забором, последовательно или уже готовые секции будут одеваться на опоры.

rybolov 13.04.2014 17:19

Для точного и грамотного расчета количества опор для столбов забора необходимо длину забора поделить на длину пролета и прибавить единицу. Длина столбов зависит от высоты забора. Столбы забора должны на одну треть превышать высоту ограждения. Это необходимо для устойчивости несущих конструкций ограды и помогает избежать перекоса забора.

Q-West 14.08.2016 18:17

Самым оптимальным пролетом для забора на даче считается 2-х метровый пролет. Высоту столба принимают исходя из высоты ограждения + комлевая часть, которая заглубляется и исходя из грунтов может быть разной, от 0,5 м до 1,2 м. Точное геометрическое расположение забора определить не сложно. Сразу выставляются крайние столбы. По верху натягивают шнур и при помощи строительного отвеса пробиваю положение промежуточных столбов.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.