Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Подготовка вертикальных поверхностей (http://www.pointer.ru/t384/)

Grom 07.02.2011 07:50

Подготовка вертикальных поверхностей
 
Доброго времени суток. Ремонт в квартире начался. Перед тем как клеить обои на кухне, а может и выкладывать плитку, надо сначала выровнять стены, так как обои на обои, как делали это раньше, клеить уже не будем. Решили, что справимся с выравниванием стен своими силами. Я, конечно, представляю, как это делается. Но решил еще разок (для полной уверенности) спросить у вас. Так как выровнять стены?

Дайвер 07.02.2011 12:02

Здравствуйте, для подготовки вертикальных поверхностей, вам надо выровнить ваши стены с помощью правил и сложного раствора а потом вы можете смело укладывать на эти стены кафель. Удачи

Кибер 16.06.2011 20:09

Здравствуйте. Выровнять можно раствором или гипсокартонном, если будете клеить обои. А если хотите выкладывать плитку, то строительными смесями. Сначала надо установить маячки, т.е. получить ровные линии, по периметру, который и будет наноситься строительные смеси. Затем наносим смесь на стену и при помощи ровной палки выравниваем смесь. Очень важно, сделать все ровно, чтобы обои или плитка легли ровно :)

French 20.05.2012 22:29

Вложений: 1
Выравнять стены можно двумя способами с маяками или без их. В последнее время используют способ подготовки вертикальной поверхности только по маякам. Этот способ хорош тем, что даже неопытные строители, то есть новички могут справится с этим заданием. Главное это выставить ровно маяки, а там дело техники.

Pavko 17.10.2016 10:23

Все зависит от того, про какие отклонения идет речь. Если есть участки до 1-2 см глубиной, то лучше всего использовать штукатурную гипсовую смесь, типа Ротбанда. Однако его нужно применять очень осторожно, не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью (санузел). Если отклонения меньше 1 см, то можно выровнять шпатлевкой. Желательно также использовать на основе гипса. Для качественного выравнивания стен установите майки и по работайте по ним.


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.