Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Где наиболее часто применяют фиброцесентные фасадные системы (http://www.pointer.ru/t3836/)

Oper 16.03.2011 15:30

Где наиболее часто применяют фиброцесентные фасадные системы
 
Что такое фиброцементные фасадные системы? Какие плюсы и минусы у фиброцементных фасадных систем? Какого размера производят фиброцементные фасадные системы? Какие достоинства и недостатки у фиброцементных фасадных систем? Какие дома можно облицовывать фиброцементными фасадными системами?

Кверти 16.03.2011 16:20

Фиброкаркасные фасадные системы получили наибольше распространение в малом строительстве: коттеджи, частные дома, малые архитектурные формы. Это связано с уникальностью данных фасадных технологий. Фиброцементные панели по виду идентичны деревянным и полностью лишены эксплуатационных недостатков последних. В силу специфики химического состава данные панели устойчивы к влаге, физической и биологической эрозии. Вот почему фиброцементные фасады выбирают когда необходима красота деревянного фасада и отсутствие каких бы то нибыло хлопот.

rybolov 25.04.2014 13:37

Достоинством фиброцементных панелей является их длительный срок эксплуатации. Средний срок службы фиброцементных панелей составляет 20 лет. У них хорошая устойчивость к низким температурам. Панели выдерживают 100 циклов замораживания-оттаивания. Панели не подвержены коррозии, гниению, возникновению на поверхности грибка. Устойчивы панели и к прямому ультрафиолетовому излучению.

Механик 27.08.2014 18:30

Под этими новомодными названиями иногда скрывается плоский шифер, сделанный по древним технологиям и содержащий вредный асбест. Недавно видел. целую машину привезли откуда-то из Украины.


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.