Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   В какое время года можно устанавливать вентилируемые фасады (http://www.pointer.ru/t3832/)

Master 16.03.2011 15:26

В какое время года можно устанавливать вентилируемые фасады
 
Никакой логики не вижу в работах по утеплению девятиэтажек в моём районе... то ли строители нарушают технологию, то ли действительно, ставить такие фасады можно в любое время, хоть в жару, хоть в стужу.. с трудом в это верится :) В какое время года можно устанавливать вентилируемые фасады - вот такой вопрос к профессионалам!

Кверти 16.03.2011 16:22

В технологии установки вентилируемых фасадов отсутствуют условно «влажные» виды строительных робот. Поэтому температура и относительная влажность окружающей среды не влияют на регламент установки блоков фасадной системы. Температурные расширения материалов и возможные деформации легко учесть на этапе проектирования. Единственный лимитирующий фактор – условия работы персонала по установке. Поэтому вентилируемые фасадные системы пригодны для установки на протяжении всего года.

Механик 16.03.2011 16:48

В Москве сейчас весь старый жилой фонд утепляют, в моём районе минимум десяток домов... В любое время года, не смотря на погодные условия. Логика проста - даже если утеплитель намок и промёрз, он быстро высохнет следующим летом :)

sazar 27.03.2011 18:17

Прелесть вентилируемого фасада состоит в том, что его можно монтировать в любое время года. Но не стоит так обращаться с утеплителем, как пишет техник. Мокрый утеплитель может сползать со стены, да и к тому же это может привести к образованию грибка на стенах.

stopsik 16.08.2011 13:32

да, оно действительно так, вентилируемые фасады можно монтировать в любую погоду, зимой и летом, главное, чтобы утеплитель не был мокрым и не была промерзшая стена.
А там он (утеплитель) просто закрывается веровлагозащитной мембраной, и все, она не пропустит не дожд не ветер и утеплителю не почем.
Тут больше зависит от строителей готовы ли они работать в морозную погоду, на высоте, когда руки замерзают за считанные минуты.

Flower 20.08.2011 00:07

Согласна, что монтаж вентилируемого фасада никак не зависит от времени года, потому что нет влажных работ. У нас вот умельцы на одном доме начали поздней осенью, продолжали зимой в 20-ти градусный мороз утеплять фасад пенопластом, а потом штукатурить - мне жалко было людей, которые заплатили за это деньги....

stopsik 20.08.2011 00:12

Flower да вот такие раюоты, которые ведутся с приминением растворных смесей, нужно производить в погоду не ниже +5 градусов,
а иначе точно деньги на ветер.
А бы лично ни когда не разрешил, да и не взялся бы делать такой фасад в зимнее время,
да и строителям холодно и там уже не думаешь о качестве, а думаешь как бы побыстрей закончить и в теплое помещение.:D

French 20.08.2011 13:59

Ну ведь не все же строители у нас проживают в квартирах. А многим хочется сделать свое жилье более удобным для проживания. А сейчас стали все утеплять квартиры снаружи. И вот такие горе-строители ради того, чтобы заработать море денег готовы сами отмараживаться (хотя лично я не представляю как вообще можно в мороз на улице с раствором работать, реально просто себя жалко), а жители не знают, что вся эта работа просто не имеет смысла. А эти строители, наверное просто не умеют ничего больше делать, кроме как утеплять снаружи фасад и штукатурить его, вот и идут на такие жертвы своего здоровья.

rokot 01.09.2014 10:30

Конечно, желательно вентилируемые фасады в городских условиях, да и вообще, в целом, устанавливать в тёплое время года, однако возможно монтировать их и в зимнее время, только для этого необходимо занавесить леса по фасадам плёнкой и проводить работы по монтажу используя тепловые пушки, тогда и утеплитель не намокнет и не промёрзнет.

Krasnay 07.03.2016 21:34

И зимой делают, но при +10 кажется

Q-West 30.07.2016 12:03

Температура наружного воздуха, как и прочие факторы не влияет работы по устройству вентфасадов. Логика заключается в том, что даже самый водонасыщенный материал под воздействием потоков воздуха, высыхает. А в этом и заключена вся суть вентфасада, у основания и вершины которого делаются зазоры для свободного движения воздуха.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.