Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Чем кирпичный дом отличается от деревянного (http://www.pointer.ru/t3818/)

Oper 16.03.2011 14:59

Чем кирпичный дом отличается от деревянного
 
Чем кирпичный дом отличается от деревянного? Хотелось бы послушать ваши мнения и доводы, а то я никак не могу определиться и сделать выбор между двумя этими видами домов! Помогите сделать выбор! А то все соседи уже дома активно строят, а я всё езжу по строительным фирмам с вопросами о том, что же лучше и везде главное разные мнения совершенно...и вот как выбрать???

Кверти 16.03.2011 15:03

Если речь идет о том доме, где постоянно живут люди – то деревянный удобнее тем, что он хорошо держит тепло. А если речь идет о загородном, тогда все немного по-другому. После зимы кирпичный дом тяжело высушить и отопить. Так как стены долго будут прогреваться. А деревянный – очень быстро набирает нужную температуру воздуха.

Горец 02.11.2011 02:21

ну выбирать-то вам в итоге, вам ведь там жить и только вам виднее какие качества для вас важнее в доме. Если вам важно знать, что вы живете в экологически чистом доме, в котором всегда чистый воздух, который "дышит" - то ваш выбор однозначно деревянный дом. Также деревянный дом отличает и то, что он теплее кирпичного и топить его зимой будет легче и быстрее и дешевле! Да и вообще строительство любого деревянного дома обойдется вам существенно дешевле, чем строительство кирпичного дома, пусть даже самого простого! Зато деревянные дома очень быстро и легко горят, к сожалению...вот такой вот выбор


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.