Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Как нужно ухаживать за деревянным домом (http://www.pointer.ru/t3816/)

Master 16.03.2011 14:58

Как нужно ухаживать за деревянным домом
 
Как нужно ухаживать за деревянным домом? и есть ли какие-то специальные "процедуры", которые надо проводить с домом?? А то я собираюсь строить деревянный дом и вот задумался, вдруг он какой-то капризный в уходе, а времени у меня не так много на него будет! В общем поделитесь информацией, а то я ж пока ещё не совсем в этом всем разбираюсь, неопытный совершенно пока что))))

Кверти 16.03.2011 15:05

Уход – важнейшая часть в жизни любого дома. Чтоб деревянный дом долго Вас радовал нужно проводить некоторые процедуры. А именно: каждые 7 лет его нужно тщательно обрабатывать специальными средствами. Они называются антисептиками. Все это для того, чтоб не начали расти вредные для дерева организмы.

Горец 02.11.2011 02:59

да нет, ну какого-то постоянного специального ухода за деревянным домом не требуется. Самое главное - это правильно построить дом, с соблюдением всех технологий и правильно обработать древесину до начала строительства (специальными лаками. огнеупорной краской, антисептиками против плесени и грибка и также против вредных насекомых и грызунов, которые ооочень любят деревянные дома). Затем просто периодически вам надо будет визуально осматривать ваш дом на предмет различных повреждений и если вы то-то найдете. то надо будет обработать поврежденное место специальными составами.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.