Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Что лучше использовать при строительстве деревянного дома: брус или бревно (http://www.pointer.ru/t3811/)

Fill 16.03.2011 14:55

Что лучше использовать при строительстве деревянного дома: брус или бревно
 
Что лучше использовать при строительстве деревянного дома: брус или бревно? Задаюсь этим вопросом уже не первый день, и даже не первую неделю, но опросы знакомых не дают никакой вразумительной информации....Просто каждый хвалит свой дом, а правду никто говориь не хочет о недостатках, а мне же хочется получше дом построить, чтобы потом не сожалеть о выборе

Кверти 16.03.2011 15:08

Это все зависит от вкусов самых хозяев. Брус будет выглядеть более привлекательно. Бревно, как правило, долговечнее, и с его укладкой возникает меньше проблем. Брус придает дому модный вид, а бревно – старинный.

Механик 16.03.2011 17:21

Вложений: 2
Я бы выбрал клеенный брус. С ним работа более технологичная, домик получается просто на заглядение, хоть вовсе не отделывай :) Приятный бонус - обработка от гниения и отсутствие усадки, не надо ждать целый год пока дом из брёвен будет пригоден к отделке.

Кибер 05.11.2011 03:21

да тут на вкус и цвет, как говорится.....Ведь каждый выбирает исходя из своих личных предпочтений и то, что нравится одному, может совершенно не понравится другому! Дело в том, что брус и бревно - это два очень разных материала! Причем не только по внешним характеристикам, но и по качеству! Поэтому делая свой выбор надо не только смотреть на внешний вид получаемого дома, но и подумать ещё о других деталях. Например, дом из бруса строится гораздо проще и легче чем дом из бревен, да и справиться с такой работой сможет практически любой неопытный человек! Да и качества бруса тоже отличаются, он более стойкий!


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.