Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Слышал про крыши из камыша. Какие его свойства (http://www.pointer.ru/t3805/)

Енот 15.03.2011 18:06

Слышал про крыши из камыша. Какие его свойства
 
Используют ли сейчас для кровли камыш? Какие кровли можно им покрывать? Сколько лет такая кровля сможет прослужить? Не безопасен ли он? Ведь там могут завестись всяческие грызуны, насекомые? Не гниют ли такие крыши? Не влажнеет ли чердак, или если там мансарда - не влажно ли там? Любой ли камыш используют ли для кровли? И можно ли подобное заказать сейчас, в наше время?

Кверти 15.03.2011 18:11

Крыши из камыша используются в строительстве на протяжении многих веков. Камышовая крыша представляет собой крышу и потолок одновременно. Зимой хорошо защищает от морозов и холода, а летом от жары, при этом плавно регулирует температурный баланс. Гибкость камыша, дает возможность воображению изготовить самый сложный дизайн крыши. Такие крыши считаются уникальными.

electric 23.11.2013 16:59

Кровля из камыша, или же - Крыша из камыша - становится всё более популярной. Устраивается она в домах с уклоном лишь более 35 градусов. Обрешетка под камышовую кровлю делается из бруса 50х50 см с шагом 30 см. Обязательно создается защита камыша при выходе с кровле каминной или печной трубы. Поверх тростник после покрытия кровли обязательно покрывается антипиренами. Не покрывают дом камышом, если он находится под кровлей высоких деревьев.


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.