Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какое покрытие имеет кровельная сталь (http://www.pointer.ru/t3796/)

Енот 15.03.2011 17:59

Какое покрытие имеет кровельная сталь
 
Имеет ли листовая сталь какое либо покрытие? Насколько она продлевает жизнь, долговечность кровли? Не влияет ли это на свойства самого металла - на его пластичность и долговечность? Чем можно покрывать дополнительно листовое железо? Какие способы дополнительной защиты листов металла существую в современности? Как металл защищать от окисления и ржавчины?

Кверти 15.03.2011 18:18

Сталь для кровли имеет многослойное покрытие для защиты металла от коррозии. Первый слой пассирующий предназначен для сцепки метала с грунтовкой. Грунтовка защищает, метал от коррозии, но под действием солнца быстро разрушается. Для этого наносится полимер, а в дальнейшем он определяет фактуру и цвет. На внутреннюю сторону наносится лакокрасочное покрытие.

electric 23.11.2013 16:48

Чаще всего металлические листы для кровельных покрытий уже покрыты циноком, т.е. оцинкованы, но что бы продлить срок годности кровли, или починить - их покрашивают. Для крыш из черного металла применяют масляные или алкидные краски. Но для наибольшей защиты используем акриловые краски. Наносятся краски маховой кистью. Но сейчас стали часто использовать пульверизаторы, распылители красочные, но их минус - малое проникновение вглуб структуры металла.

Q-West 15.09.2016 18:00

В стандартном варианте кровельная сталь выполняется оцинкованной. раньше ее так и монтировали, иногда для продления срока службы ее обрабатывали лакокрасочными материалами на основе акриловых смол. Сегодня выпускаются уже готовые кровельные листы, предварительно оцинкованные и покрытые полимерным покрытием по методу горячего нанесения.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.