Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Почему при монтаже шифера, гвозди, нельзя забивать полностью (http://www.pointer.ru/t3793/)

Енот 15.03.2011 17:58

Почему при монтаже шифера, гвозди, нельзя забивать полностью
 
Почему при укладке шифера нежелательно утапливать шляпки гвоздей в поверхность шифера? Ведь при этом на них скапливается мусор, который в дальнейшем способствует окислению и ржавчине непосредственно гвоздей, вокруг них накапливается мусор, растет мох? Может существуют еще варианты и способы крепления шифера?

Кверти 15.03.2011 18:20

При перепаде температуры, особенно это касается перехода с зимы на весну, шифер имеет, свойство расширятся. Если его закрепить гвоздями жестко он просто лопнет. А когда гвозди не добиты на 1 сантиметр, ему есть пространство для расширения. При таком монтаже крыша будет служить длительное время. А большие шляпки гвоздей предохраняют от попадания влаги внутрь.

electric 23.11.2013 15:58

Маленький совет, перед тем как прибивать гвозди, заготовьте маленькие кусочки резины, кругляшки ножницами нарежьте, перед забиванием все гвозди проткните, это будут прокладки между шляпкой гвоздя и поверхностью шифера, что будет препятствовать проникновению воды в месте забивания во время длительных дождей и в весеннее время. А это неизбежно почти, при использовании шифера без должной гидроизоляции.

Q-West 24.08.2016 22:28

К сожалению шифер крепится только на гвозди. Саморезы принесут только вред - шифер будет лопаться от перепадов температур в осенне-зимний период. С этой же целью гвозди рекомендуется не добивать до конца. Во избежания лопнувших листов шифера при монтаже, предварительно в нем рекомендуется выполнить отверстия дрелью в местах установки гвоздей.


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.