Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Существуют ли правила при выборе светильников (http://www.pointer.ru/t3789/)

Енот 15.03.2011 17:39

Существуют ли правила при выборе светильников
 
Если я всё таки решусь на искусственное освещение участка, то существуют ли правила при выборе светильников? Какие лучше фонари выбирать для освещения дорожек (чтобы не сильно дорого и практично), а какие - для подсветки интересных участков дома и сада? Фонари должны быть заметны или скрыты?

Кверти 15.03.2011 17:41

Прежде всего, необходимо определиться, на каком расстоянии от уровня земли будут находиться лампы светильника. Исходя из этого, нужно подобрать опору светильника такой длины. Также необходимо обратить внимание на то, каким образом будет поступать ток непосредственно в лампы. Освещение следует проектировать совместно с общим проектированием сада. При этом учитывать собственные пожелания по цвету ламп, форме козырьков. Т. к. работа с электричеством подразумевает соблюдение большого числа правил безопасности, то ее лучше доверить профессионалам.

asytqy 18.11.2011 17:37

Вложений: 5
По назначению и принципу действия все осветительные приборы можно разделить на две неравные группы. Первую, более многочисленную, составляют садовые светильники. Из них формируют основу практически любой системы наружного освещения. Обычно такие приборы размещают вблизи парадного входа в дом и вдоль основных "магистралей" (дорожек) участка. Вторую группу образуют прожекторы, создающие направленные световые потоки. Используют эти приборы для подсветки сооружений и отдельных привлекательных элементов ландшафта.

Сами по себе прожекторы не играют декоративной роли - их устанавливают так, чтобы они были незаметны. Поэтому внешний вид этих приборов прост и незатейлив.
Светильники садовые для подсветки элементов малых архитектурных садовых форм

И стоят они существенно дешевле, чем красивые садовые светильники. Что же касается последних, то они, во-первых, освещают заданную территорию и, во-вторых, ее украшают, облагораживают. Своими размерами, формой, расположением садовые светильники гармонично вписываются в общую стилистику участка, а иногда и определяют ее. Их эстетическая значимость усугубляется еще и тем, что они "работают" в две смены.
Настенный фасадный уличный светильник для освещения дома

С ночной вроде бы все ясно. А днем, хорошо видные издалека, они превращаются чуть ли не в главные декоративные объекты залитого солнцем ландшафта.

Hayko 28.12.2013 18:33

Определитесь с количеством светильников и зонами для освещения, доверьте специалисту разводку всех коммуникаций куда это необходимо. Может частично вы обойдетесь светильниками на солнечных батареях, к которым не нужна подводка электричества. А потом подбирайте нужные по мощности и по дизайну светильники в той ценовой категории, которая вам доступна. Выбор сейчас огромен, глаза разбегаются.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.