Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   В чем разница между сеяным и рулонным газоном (http://www.pointer.ru/t3783/)

Енот 15.03.2011 17:35

В чем разница между сеяным и рулонным газоном
 
Я приверженец газонов на садовых участках! Причем, газонов ухоженных, густых, по которым летом приятно походить босиком. Подскажите, реально ли вырастить такой газон собственными силами или лучше покупать готовый, рулонный? В чем разница между сеяным и рулонным газоном? И каковы плюсы и минусы каждого?

Кверти 15.03.2011 17:45

Сеянный рулонный газон - это когда семена газонной травы высеиваются непосредственно в грунт на садовом участке. Необходимо ждать некоторое время, чтобы трава проросла. Хороший устойчивый газон получится на следующий год. Рулонный газон выращивается на "питомнике" и на участке его стелют уже с устоявшейся корневой системой. По такому газону можно будет ходить через 2 недели.

asytqy 18.11.2011 15:59

У нас на даче - самосев. Газон высевали из готовой газонной смеси, которая дружненько взошла на следующий год. Конечно, в рулонном газоне травку выращивают не один год в парниках, поэтому она сразу, при покупке имеет очень презентабельный вид. Но наш газон, через несколько лет, с регулярной стрижкой и поливом - выглядит не хуже. Дешево и сердито. А потом - это опыт. Надо всё попробовать в этой жизни!

LuckyWeb 26.12.2013 14:07

Подготовить участок для газона, выровнять, затем самостоятельно его засеять - это немного дольше в получении результата, зато дешевле намного, чем покупать рулонный газон. А сколько гордости будет, когда вы вырастите отличный ухоженный газон с травкой, по которой будут бегать ваши дети или внуки.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.