Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Какой шуруповерт купить ,для стройки ? (http://www.pointer.ru/t377/)

вася 06.02.2011 21:25

Какой шуруповерт купить ,для стройки ?
 
Устраиваюсь на стройку на работу и мне нужен долговечный шуруповерт.Какой не особо дорогой продержится дольше ? Поскольку пока что не знаю, сколько долго мне придется работать на стройке, возможно это просто временная подработка, то покупать дорогой инструмент не очень хочется. А купишь слишком дешевый - так он небось сломается через неделю-другую...

никита 06.02.2011 21:33

Если для работы тогда лучше всего подойдет Bosch Li-Ion аккумулятор ,у меня уже 4 года и как новый работает

Андрей М 24.03.2011 13:31

Тут однозначный ответ дать сложно. Есть импортные шуруповерты, но они дорогие, а есть наши, они дешевле. Тут стоит обратить внимание на мощность аппарата, на наличие аккумуляторов (лучше если их два). А также на возможности шуруповерта. Они могут не только закручивать шурупы, но и могут сверлить дерево, металл. Шуруповерты, смотря как использовать, если их не "насиловать", то служат они долго и наши и импортные. Обычно выходит из строя кнопка. Но ее замена стоит всего 500 рублей.

Кинг 20.01.2012 14:25

соглашусь насчет того что каждый инструмент индивидуален и не факт, что импортный купленный за кругленькую сумму будет вам служить долго и исправно, хотя вероятность конечно больше. Я бы на вашем месте (раз вы пока не уверены с выбором будущего места работы) не покупал бы сейчас дорогой шуруповерт, а купил бы недорогой российский или даже китайский, но не халтурный какой-нибудь, а типа аналога дорогих. Конечно тут вопрос удачи и везения, но вполне вероятно что именно вам повезет и он проработает у вас долго. А если решите, что работа на стройке - это не ваше, то не жалко будет.

Roomy 23.02.2012 00:10

Само-собой разумеется, что дешевый покупать не стоит, но долговечность инструмента зависит не только от бренда и где инструмент был изготовлен. В первую очередь исправность и долговечность инструмента зависит от того как вы с ним обращаетесь. Если вы не работали с подобным инструментом, советую не спешить с выбором. Вы будете работать на стройке и в процессе своей работы можете узнать кто каким инструментом пользуется и каких брендов. Советую прислушаться к коллегам по работе.

dimon 23.02.2012 07:24

Я в свое время подрабатывал на стройке и у нас был наш русский шуруповерт ИНтерскол. Довольно надежная штука, может конечно это нам такой попался, но он выдерживал довольно большую нагрузку. Домой я себе купил Блэк Деккер. В принципе, он находится в среднем ценновом сегменте, использовать мне его приходится довольно интенсивно, тьфу-тьфу, вроде ведет себя прилично.

Roomy 26.02.2012 04:26

Цитата:

Сообщение от dimon (Сообщение 23564)
Я в свое время подрабатывал на стройке и у нас был наш русский шуруповерт ИНтерскол. Довольно надежная штука, может конечно это нам такой попался, но он выдерживал довольно большую нагрузку. Домой я себе купил Блэк Деккер. В принципе, он находится в среднем ценновом сегменте, использовать мне его приходится довольно интенсивно, тьфу-тьфу, вроде ведет себя прилично.

Зачем же было брать БЛЕК ДЕККЕР если вы так хвалите ИНТЕРСКОЛ? Я конечно ни тот ни тот шруповерт не покупал бы, не доверяю этим брендам. Больше всего меня впечатляет торговая марка BOSH. Стоит намного дороже отечественых, но этому бренду я вполне доверяю и уверен, что деньги на ветер точно не выброшу.

Nataly 27.02.2012 16:46

Я думаю, что человек просто пользовался на работе Интерсколом, а домой решил купить что-нибудь получше. В принципе Блэк Деккер очень неплохой инструмент, как раз для бытового использования. Не каждый может себе для домашних работ позволить купить себе Bosh, да и не нужен он, если инструментом пользуешься время от времени, если только по наследству потом передать :)

Ригель 27.02.2012 23:54

Вложений: 1
Мне доводилось работать российскими шуроповёртами, Bosch (правда не тот который считается профессиональным) и Makita...Должен сказать, что последний оставил самое лучшее впечатление. От русских уставала кисть руки, он не так шикарно отцентрован по весу был и тяжеловат, Bosch получше был но тоже центровкка оставляла желать лучшего, а у Makita мне понравилось всё, и то что он компактный, вес хоть и чувствуется но благодаря центровке работать удобно, и мощный весьма, короче справлялся со всеми задачами превосходно. В любом случае, мне кажется что основным критерием должен быть тот факт, как часто им приходится работать, если в течении дня его не выпускаешь из рук, то я бы на цену не смотрел, во первых он с благодарностью отдаст сполна всё, и работа будет быстрее спориться, а это выроботка будет больше следовательно и зарплата, и уставть с хорошим инструментом будешь гораздо меньше. На фотке именно тот Шурик (так я его ласково называл) с которым я подружился. :)


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.