Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Необходимо ли окно в бане (http://www.pointer.ru/t3763/)

basic 15.03.2011 16:52

Необходимо ли окно в бане
 
Мы сейчас с женой продумываем план нашей будущей бани. Переругались уже наверное раз триста))) но зато весело нам) В общем сейчас у нас идет спор о необходимости окна в бане! Жена против окна, мотивирует тем, что в бае хватит электрического освещения и что баня – это не квартира, ей окно не нужно! А я наоборот за окно, а то без него мы себя будем чувствовать как в картонной коробке без окон и дверей, ну мне так кажется! Кто из нас прав?

Кверти 15.03.2011 17:02

Окно в бане лишним не будет. Если его ориентировать на запад, где проходит солнце, то в бане будет естественное освещение. Самое главное – хорошо его утеплить. Лучше, если оно будет иметь двойную раму. Если будете устанавливать стеклопакет, то лучше двухкамерный.

Drabus 28.09.2011 11:52

Скажу вам, что по правилам строительства классической русской бани, окно в ней конечно же должно быть, а в отдельных случаях должно быть даже несколько окон. Разрешить ваш спор довольно просто. Окна в бане-это не просто какое-то украшение, это функциональный элемент, который для чего-то нужен, а именно для проветривания вашей бани. Поэтому жене придется смириться с тем, что баня будет с окнами)) В зависимости от размеров бани, вы можете рассчитать сколько окон вам нужно. Например, если ваша баня сравнительно не большая, то на радость жене в ней можно установить одно окно (желательно максимально высоко. под потолком). К тому же, если вы будете проветривать вашу баню, то она едва ли прослужит вам долго...

Q-West 03.10.2016 13:33

Если речь идет про окно в парилке, то его выполнять не обязательно. Хотя я бы рекомендовал, очень эффективный способ качественно провести вентиляцию после пропарки. А если речь идет о комнате отдыха, то конечно же нужно. Это тогда не баня а сарай какой-то получится. Поэтому делайте смело и жену убеждайте в обратном.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.