Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   С чего начинается строительство бани (http://www.pointer.ru/t3757/)

Kvasi 15.03.2011 16:49

С чего начинается строительство бани
 
Вопрос такого плана: с чего обычно начинается строительство бани? Я в этом деле совсем чайник и не разбираюсь в деталях, поэтому решил обратиться на форум за ответом. Меня в принципе интересует всё! То есть все-все этапы строительства и обустройства бани. Начинать наверное надо с фундамента, продумать, где его возводить, а потом уже про саму баю думать или как-то иначе и я чего-то упустил? Как видите, вопрос у меня очень много!

Кверти 15.03.2011 17:06

Первое с чего следует начать строительство бани – выбор участка. Он должен быть по возможности не сырым. В этом случае «гуляние» строения будет меньше. Кроме того, это позволит сточной воде хорошо впитываться в грунт. Лучше баню строить на берегу водоема: и воду доставлять ближе, и искупаться после парилки приятно.

Drabus 28.09.2011 11:48

То, что у вас много вопросов – это абсолютно нормально. Это значит, что вы не наобум собираетесь строить, а с соблюдением всех правил! Начинать строительство любого здания нужно с проекта и сметы. И пусть даже речь идет о таком небольшом здании, как баня, но проект всё равно нужен. В проекте вы отразите все нюансы: начиная от фундамента здания и заканчивая крышей. Фундамент вашей бани вы будете выбирать исходя из того, какого типа грунт у вас на участке. Вообще от типа грунта зависят многие параметры, поэтому лучше всего обратиться к специалистам, для того чтобы они приехали и изучили структуру грунта, а заодно и дали свои рекомендации относительно фундамента!

Q-West 05.10.2016 11:04

Строительство бани начинается со сбора сруба на лесной площадке. Обычно так было в давние времена. Потом сруб ставили на четыре камня, уложенные по углам и уж потом подливали фундамент. Это было тогда, сегодня в первую очередь нужно залить фундамент и ввести все коммуникации внутрь будущего строения.


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.