Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как закрепить бревно для его обработки при подготовке к строительству бани своими рук (http://www.pointer.ru/t3733/)

Leka 15.03.2011 15:46

Как закрепить бревно для его обработки при подготовке к строительству бани своими рук
 
Я в скором времени хочу заняться строительством первой (!!) в своей жизни бани! Если честно, то немного волнуюсь, ведь опыта у меня нет, всё изучаю в книжках и вот в интернете осваиваюсь понемногу, тут масса полезной информации. Вот правда не нашел ответа на такой вопрос: как правильно и надежно закрепить бревно при подготовке к строительству бани своими руками? Быть может, кто-то не пройдет мимо моего вопроса?

Кверти 15.03.2011 16:04

Для проведения таких операций как перерубка, врубка в полдерева нужно надежно закрепить бревно. Для этого можно на конце бревна срубить площадку и закрепить, используя скобу. Можно вставить эту площадку в прямоугольную вырубку и укрепить бревно клином. Обычно используют обратные скобы.

Paolo 23.09.2011 13:12

Вам не стоит очень сильно волноваться, ведь все когда-то в первый раз что-то начинали делать и то, что у вас возникает масса вопросов по ходу строительства – это совершенно нормально и даже хорошо: это значит, что вы стараетесь всё сделать правильно. Теперь собственно о процессе обработки бревен. Прежде чем приступить к обработке бревна, его надо прочно закрепить, чтобы в процессе обработки оно не качалось, а иначе бревно будет постоянно качаться и поворачиваться и вы не сможете сделать работу качественно. Обычно для закрепления бревен используют так называемые обратные скобы – это такие специальные строительные скобы, концы которых развернуты под прямым углом друг к другу.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.