Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Пион в моем саду (http://www.pointer.ru/t373/)

Kotti 06.02.2011 16:20

Пион в моем саду
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему наши пионы, посаженные уже два года назад, достаточно крупным кустом - не цветут??? Мы выкопали глубокую и широкую яму в полутени (под хвоей), добавили необходимую подкормку, посадили в срок. НО...почему то кусты не балуют нас цветением. Что не так?

Дайвер 06.02.2011 16:30

Здравствуйте, сажают эти растения в середине августа, тогда они успевают к зиме прирастись, и цветут они в мае. Эти растения хорошо растут на рыхлых почвах, на той почве где много глины, то же могут расти, но требуют хорошего ухода. Удачи

Амин 08.02.2011 23:19

Не требуют к себе тщательного ухода. Морозоустойчивы, теневыносливы, но необходимо часто рыхлить землю и обильно поливать, особенно после цветения, когда идет накапливание питательных веществ из почвы. Также желательно проводить мульчирование, это защищает от сорняков, поддерживает прохладу

asytqy 10.11.2011 22:43

Большинство сортов пионов после пересадки начинают цвести на третий, или даже на четвертый год. Раньше надеяться на цветение не стоит. Если же все сроки прошли, а пион не цветет, подумайте, что вы сделали не так:
1. В тени и под деревьями пион цвести не будет. Он должен находится на солнце 5-6 часов, лучше первых.
2. Слишком глубокая или слишком мелкая посадка.
3. Если почва бедная, а яма была выкопана недостаточной глубины, то это может быть причиной плохо роста и плохого цветения куста пиона.
4. В период формирования бутонов недостаток влаги приводит к плохому цветению. Глубокий полив может помочь его улучшить.
Удачи!


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.