Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как устроить предбанник (http://www.pointer.ru/t3728/)

basic 15.03.2011 15:43

Как устроить предбанник
 
Кто уже строил баню самостоятельно либо имеет хорошее представление о том, как надо правильно строить хорошую баню? А точнее меня интересует не сам вопрос постройки, а вопрос устройства бани внутри. В принципе я со всем разобрался сам кроме предбанника. Что-то очень мало информации о нем во всяких источниках, так что пришел спрашивать вашего совета. Может кто-то поделиться своими соображениями насчет того, как устроить предбанник?

Кверти 15.03.2011 16:07

Площадь предбанника рассчитывать с учетом не менее 1,3 м.кв. на одного человека. Самые оптимальные размеры предбанника 140 х 230см. Утепленный предбанник не должен пропускать сквозной ветер. Хорошее освещение. Окна можно сделать широкими, но расположить повыше, чтобы не зашторивать. Если баня топится углем - должен быть ящик с крышкой.

Paolo 23.09.2011 13:07

Вопрос обустройства предбанника – это тот вопрос, который требует внимательного и тщательного подхода. Ведь у предбанника есть много функций. Во-первых, защитить вашу баню от ветра и дождя, поэтому предбанник должен быть хорошо утеплен и не пропускать ветра. Далее – размер предбанника. На одного человека должно быть не менее 1,5 квадратных метров площади; минимальная ширина предбанника- один метр, но вообще чем шире он будет, тем удобнее. Немаловажную роль играет освещение предбанника – в нем не должно быть тусклого света, поэтому позаботьтесь о достаточном освещении: окна сделайте пошире, только расположить их надо на высоте не менее полутора метров от пола.

Брабус 06.09.2014 12:38

Предбанник в бане проектируют исходя из удобства и площади самой бани. Мы, например, сделали как бы два предбанника. В первом размещён диван, вешалки для одежды, печь-буржуйка и столик небольшой с электроплиткой двухкомфорочной - здесь мы переодеваемся, следующий предбанник - со шкафом, столиком и уголком, чтобы можно было чайку посидеть попить :)


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.