Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Можно ли строить баню из кирпича (http://www.pointer.ru/t3722/)

Phyton 15.03.2011 15:40

Можно ли строить баню из кирпича
 
Мне вот интересно, а можно ли строить баню из кирпича? Или все строят бани из бревен? Просто как-то не особо обращал внимание на то, из чего обычно бани делают, да и вообще к загородной жизни мы с моей семьей пристрастились не так давно, поэтому своего рода новички ещё. Но планы у нас большие))) хотим вот начать с постройки бани и мне кажется, что вариант бани из кирпича был бы надежнее и прочнее, чем вариант из древесины.

Кверти 15.03.2011 16:10

В климатических зонах, где дерево не растет и очень дорогое, можно выстроить баню из камня или кирпича. Для стен применяется облегченный кирпич или камень с пустотами. Кладка из камня и кирпича одинаковы. Достоинства бань из кирпича или камня в том, что они менее пожароопасны и более долговечны. Недостаток: высокая теплопроводность камня приводит к потере тепла.

Paolo 23.09.2011 13:01

Конечно, баню из кирпича построить тоже можно и кстати говоря, такая баня будет более долговечная и менее пожароопасная, чем деревянная. Но есть и недостаток в кирпичной бане. Она имеет высокую теплопроводность и медленнее нагревается. Соответственно, если такую баню не отапливать на протяжении определенного времени, то там станет сыро и холодно. Не забудьте про то, что строительство кирпичной бани-мероприятие не из дешевых, потому что кроме простой постройки стен, вам нужно будет заняться и внутренней отделкой. После того, как стены вашей бани будут готовы, их нужно утеплить. Даже при строительстве кирпичной бани, потолок в ней все равно нужно делать деревянный, чтобы обеспечить хорошую теплоизоляцию.

rokot 31.08.2014 12:17

Баню из кирпича строить конечно можно, и не такая уж большая затратная часть получится, ведь постройка небольшая, и её вполне можно сложить из красного полнотелого кирпича в полтора кирпича или даже в один, вед по большому счёту, в бане важна внутренняя правильная отделка, чтобы в парилке поддерживался определённый микроклимат и пар держался!


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.