Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как делается конопатка «внабор» (http://www.pointer.ru/t3721/)

Kvasi 15.03.2011 15:39

Как делается конопатка «внабор»
 
Кто может со мной поделиться опытом того, как делается конопатка «внабор»? а то я в принципе представляю в общих чертах процесс конопатки стен, но что такое конапатка внабор я, увы, не знаю, а знакомый посоветовал именно этот вариант обработки стен, сказал, что он очень надежный и я буду доволен результатом. Так что обращаюсь на форум за советом, потому что работы делать мне одному и проконсультироваться не у кого будет…

Кверти 15.03.2011 16:11

Конопатка «внабор» делается в широких щелях и пазах. Из пеньки или пакли скручиваются длинные пряди до 20 см толщиной. Их сматывают в клубки. Из клубка "набираются" петли затем и паклю набивают в паз. Чем паз глубже и шире , тем больше приходится вставлять прядей. Сначала паклю уплотняют по верхней кромке, а затем по нижней. Ровняют и уплотняют дорожником.

Paolo 23.09.2011 13:01

В таком виде конопатки особо ничего сложного и нет. применяется конопатка внабор в широких пазах или щелях. Процедура вкратце такая. Для начала свиваете из пакли длинные пряди толщиной 15-20 мм и затем сматываете их в клубки. после этого "набираете" петли из клубка и забиваете паклю в паз. Соответственно, чем шире и глубже ваш паз, тем больше прядей вам придется в него забивать. как правило, сначала уплотняют паклю по верхней кромке, а затем уже по нижней (для ровности обычно уплотняют дорожником). Как видите, ничего сверхсложного и необычного. Кстати, есть ещё способ конопатки врастяжку, он больше подходит для небольших щелей, поэтому точно определитесь какой именно вид конопатки вам больше подойдет.


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.