Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как устроить полки в бане (http://www.pointer.ru/t3712/)

Kvasi 15.03.2011 15:30

Как устроить полки в бане
 
Мне хотелось бы уточнить, как правильно устроить полки в бане. Может быть существует какое-то правило их размещения и установки? Или можно их устанавливать так, как хочется? Я сейчас разрабатываю план будущей бани и хочу и это момент продумать тоже, чтобы понимать, какого размера их потом заказывать и как вообще всё расположить внутри. Возможно кто-то сможет мне подсказать про то, как правильно устроить полки в бане?

Кверти 15.03.2011 16:15

Полки делать из липы, осины, тополя, так как эта древесины не сильно нагревается и не выделяет смол. На раму из брусьев набиваются тонкие доски , их можно набивать вдоль и в поперечном расположении. Для того, чтобы выполнить монтаж сьемных полков для их опоры на стену крепятся брусья. Нижние торцы ножек полка и стоек лучше гидроизолировать. Для гидроизоляции подойдет резина.

Paolo 23.09.2011 12:53

В устройстве полок в бане нет по сути ничего сложного. Самое главное – это устраивать их исходя из планируемого количества людей, которые будут одновременно находиться в бане. То есть чтобы вам всем не было тесно и неудобно. Далее следует помнить, что под потолком всегда более высокая температура, поэтому устанавливайте полки в несколько рядов, чтобы каждый выбрал нужный ему температурный режим исходя из собственных предпочтений. Обычно устанавливают три уровня полок. Не забудьте про то, что расстояние между ними позволяло не только комфортно лежать, но и сидеть, не задевая головой верхний уровень. Ну и подставки для ног тоже неплохо предусмотреть, это очень удобно!

stopsik 23.09.2011 16:11

Для изготовления полок в бане покупают полок для бани, который делается из липы, и делается как вам нравиться и исходя из того сколько места в парилке.
Но стоит прикручивать так чтобы не было металлических частей на верху, а то они будут нагреваться и возможны ожоги.
Делать нужно так чтобы воздух циркулировал между полками.


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.