Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какие условия повлияют на эксплуатационный срок для бани из бруса (http://www.pointer.ru/t3711/)

Mint 15.03.2011 15:29

Какие условия повлияют на эксплуатационный срок для бани из бруса
 
А существуют ли какие-то определенные условия, которые могут каким-либо образом повлиять на эксплуатационный срок для бани из бруса? Я спрашиваю потому, что у меня сейчас строится баня из бруса (строю не сам, а нанял бригаду для этого), так вот сосед «доброжелатель» сказал мне как-то ненароком, что мол бани из бруса очень «капризные» в уходе и что я с ней намучаюсь, потому что за ней особый уход нужен. Вот и я думаю, не врет ли?

Кверти 15.03.2011 16:16

Чтобы срубленная из бруса баня прослужила много лет должны выполняться следующие условия: - для сруба необходимо выбирать брус без глубоких трещин, хотя бы пять нижних венцов обработать антисептиком; - половые балки и закладной брус нужно обработать отработанным машинным маслом, а между закладными брусьями и поверхностью фундамента проложить гидроизоляцию; - обязательно сделать паро- гидроизоляцию потолочного перекрытия и стен; - обшивку стен бани внутри сделать по обрешетке, оставить пространство для вентиляции стен, сделать отдушины между грунтом и полом для вентиляции при устройстве фундамента.

Drabus 28.09.2011 12:01

Сосед ваш действительно "доброжелатель", ибо бани из бруса славятся своей долговечностью, но только в том случае, если вы сделаете всё по науке, будете следовать всем правилам и соблюдать все тонкости строительства. Действительно, есть люди, которые считают, что нет ничего хуже, чем баня из бруса, но это только потому, что в свое время они неправильно построили такую баню и она, конечно же, не прослужила им долго, а соответсвенно не принесла особой радости. Есть также бани из кленого бруса, которые тоже могут быть недолговечны в случае нарушения правил строительства. Так что меньше слушайте всяких соседей, а больше уделяйте времени грамотному строительству бани!)) надеюсь, что вам помогут советы форума и этот пост в том числе! Удачи вам!


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.