Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Утепление дверей хлева. Чем лучше и дешевле? (http://www.pointer.ru/t3710/)

Урицкий 14.03.2011 21:16

Утепление дверей хлева. Чем лучше и дешевле?
 
Как правильно и лучше всего утеплить дверь хлева, коровника или свинарника. Чем надежнее и дешевле утеплить хлев, коровник? Какие материалы используют для качественного утепления на зимний период поросятника? нужно ли утеплять в хлеву стены, потолок и полы? Какой толщины используют утеплители для входа в хлев?

Василич 14.03.2011 21:28

Вложений: 2
Двери в хлеву, для того чтобы было действительно тепло и по карману сильно не ударило, лучше всего утеплить войлоком, можно даже старыми, ненужными обрезками. Утеплять двери нужно изнутри, набивая войлок на двери с помощью мелких гвоздиков. Войлок довольно хорошо закроет все щели.

rybolov 13.04.2014 19:34

Стены хлева желательно делать из дерева или кирпича. Потолок обязательно утепляют, чтобы избежать конденсации влаги в осенне - зимний период.
Для устройства полов используют неструганую доску любых пород древесины. Можно полы в хлеву сделать из кирпича, керамзитобетона или асфальта. Для того, чтобы под полом не скапливалась моча и влага, он должен быть водонепроницаемым и теплым. В холодное время года на пол укладывают подстилку из опилок или соломы.

Механик 16.08.2014 16:03

Вопрос как будто с подвохом) Обычно в таких строениях утепляют тем, что подешевле досталось или валяется под ногами))
По уму, делаются нормальные, прочные сварные ворота, утеплённые минватиой. Низ и края подшиты резиновой полосой или пожарным рукавом, чтобы не пропускать холод.
Иногда делают "как попало", так как животные периодически ломают двери.


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.