Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Ремонт дверей в погребе. Помогите советом. (http://www.pointer.ru/t3692/)

Урицкий 14.03.2011 21:05

Ремонт дверей в погребе. Помогите советом.
 
Ремонт дверей в погребе, давайте делиться мастерством и опытом. Я в этом вопросе совсем не мастер, а скорее профан, и вот такой вопрос собственно: если двери стали вовсе рассыхаться и по ним пошли трещины. Как исправить такую проблему и как можно это сделать максимально просто и недорого? Вызывать мастеров сейчас вообще не вариант, надо будет делать самому и из подручных средств.

Василич 14.03.2011 22:42

Двери в погреб желательно, чтобы были гермитичны, поэтому этот ремонт не стоит затягивать надолго, тем более, что он весьма прост. Можно просто оббить внешнюю часть двери фанерой или ДВП, а внутреннюю часть двери погреба, войлоком, например. Так вы не только скроете неприятные взгляду щели, но и утеплите двери.

маратик 22.03.2011 20:52

Отличный способ, но еще могу добавить, что края двери в погреб или подвал, можно оббить тонкой резиной, прямо поверх того же войлока. Это предупредить его порчу от времени и от стирание об лутку и откосы, а также более герметизирует щели в дверном проеме.

Drabus 01.03.2012 02:21

Из подручных средств вам понадобится кусок фанеры, молоток и гвозди. Забиваете фанеру прямо на полотно двери, только по краям обязательно оббейте полотно хорошенько, чтобы оно как бы сжалось и не обвисало, а затем можете сверху покрасить дверь, и дверь обновите и от проблемы избавитесь!
Еще кстати советую просто снять дверь с петель и сами петли подкрутить хорошенько, смазать их, в общем привести в порядок, а то это тоже влияет сильно на качество работы дверей. В общем, ничего сложного и совсем необязательно вызывать для этого еще и мастеров, сами справитесь легко!


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.