Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Чем лучше сплошные фундаменты (http://www.pointer.ru/t3688/)

Lipozer 14.03.2011 18:14

Чем лучше сплошные фундаменты
 
А кто-то может меня проконсультировать относительно выбора типа фундамента под баню? Я просто вызывал специалистов для инженерно-геологического исследования грунтов (вроде так правильно оно называется), они приехали, чего-то там измерили и огласили, что мне нужен сплошной фундамент. На все мои вопросы зачем и почему никто ничего вразумительного не ответил. Я-то думал, что мне расскажут подробно! Может тут кто подскажет?

Горохов 14.03.2011 18:16

Сплошной фундамент – это целая железобетонная плита под строением. В случае большой нагрузки они незаменимы. Такой фундамент защищает подвал от грунтовой воды. При таком фундаменте можно избежать неровной осадки.

Провокатор 03.09.2011 13:34

Начну с того, что в качестве фундамента для бани чаще всего используют ленточные, столбчатые или сплошные фундаменты. Выбор конкретного типа фундамента зависит от параметров конкретного здания (толщина стен и материал, из которого они выполнены), а также от того, на каком типе грунта возводится здание (в вашем случае баня). Если специалисты посоветовали вам выбирать сплошной фундамент, то скорее всего у вас на участке глинистый грунт и вдобавок высокий уровень прохождения грунтовых вод. Только сплошной фундамент при таком типе грунта прослужит вам долго! Преимущество его ещё и в относительно простом возведении по сравнению, например, со столбчатым фундаментом.

Алибаба 05.09.2014 22:15

Сплошными фундаментами называют плитные фундаменты. Плитные фундаменты устраивают чаще всего тогда, когда грунты имеют очень низкую несущую способность, ну и при сильной нагрузке самой постройки на фундамент, т.е. в том случае, когда ширина фундамента ленточного, которая нужна для получения допустимого давления на грунт, экономически невыгодна и не оправданна!


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.