Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Что включает в себя подготовка фундамента (http://www.pointer.ru/t3675/)

Lipozer 14.03.2011 18:06

Что включает в себя подготовка фундамента
 
Обращаюсь на этот форум с вопросом о постройке фундамента. Я хочу в следующем месяце или чуть позже начать возведение фундамента на своем участке, но не знаю, с чего вообще начать подготовку фундамента. На участке, где планируется строительство дома, других построек нет и вообще участок в каком-то смысле заброшенный, потому что мы его купили пару лет назад, а строить начинаем только сейчас, раньше не получалось никак!

Горохов 14.03.2011 18:23

Перед разработкой траншей нужно:
- составление проекта,
- смета и порядок работы,
- разметить участок под стройку,
- определение типа грунта,
- определение уровня грунтовых вод,
- определение глубины промерзания,
- осушение участка(если это нужно),
- уплотнение грунтов.

Маг 08.09.2011 14:04

У вас осталось не так много времени до начала строительства, а впереди у вас очень много работы. Ведь вам необходимо провести инженерно-геологические изыскания на участке, для этого можно и нужно нанять специалистов, которые смогут выехать на ваш участок и провести необходимые мероприятия, после которых станет понятно, какой тип грунта у вас на площадке под строительство. Исходя из полученных данных вы сможете решить, какой вид фундамента более подходит под ваши условия и необходимы ли какие-то дополнительные мероприятия по укреплению и уплотнению грунта на участке. Далее вам следует составит проект вашего фундамента, в котором будут учтены все нюансы и будет понятна стоимость работ.

Q-West 14.10.2016 14:36

Прежде всего нужно снять плодородный слой и соскладировать его на территории, где он не будет мешать. Далее определяется габарит фундамента и его размеры. Фундамент нужно проектировать только после того, как вы запроектируете весь дом. Ширину и высоту нужно подбирать также исходя из готового проекта.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.