Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Чем опасна для здоровья кровля, выполненная из шифера (http://www.pointer.ru/t3618/)

Lipozer 14.03.2011 15:33

Чем опасна для здоровья кровля, выполненная из шифера
 
Какими недостатками обладает кровля изготовленная из шифера? Какие основные минусы кровли из шифера? Как долговечна шиферная кровля? Чего боится шиферная кровля? На любой ли кровле можно использовать шифер? Какая нагрузка у шиферной кровли на квадратный метр? Можно ли использовать шифер на кровлях с очень маленьким уклоном? Годится ли шифер для покрытия бани?

Горохов 14.03.2011 15:46

Для устройства кровли применяется волновой шифер. Достоинства шифера является его негорючесть, долговечность и дешевизна. Недостатки – хрупкость и большой вес. Применение асбеста при производстве шифера способствует возникновению рака легких. Во многих странах применение асбеста запрещено.

electric 20.11.2013 19:04

К главным недостаткам кровли из шифера относится то, что он изготовлен из асбеста, что негативно влияет на здоровье человека, особенно, если шифером покрыта жилая мансардная кровля. Со временем шифер покрывается мхом. Шифер имеет большой вес, что подразумевает усиленные стропила и стропильные балки. Его не используют на кровлях свыше 45 градусов наклона, очень хрупок - ломается часто при транспортировке и монтаже.


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.