Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какие главные характеристики кровли необходимо учесть при ее выборе (http://www.pointer.ru/t3616/)

Volandemort 14.03.2011 15:31

Какие главные характеристики кровли необходимо учесть при ее выборе
 
На что в первую очередь следует обращать внимание при выборе кровельного материала? Есть ли разница между кровельными материалами для мансардных крыш и для чердачных крыш? Зависит ли выбор кровельного материала от высоты крыши и от угла наклона ската кровли? Какие кровельные материалы наиболее дешевые, а какие дорогие? И каким образом параметры кровли влияют на ее стоимость?

Горохов 14.03.2011 15:47

На кровлю воздействуют различные нагрузки временного характера: снег, лед, сильный ветер. Выбирая кровлю нужно учитывать прочностные характеристики. Кровля должна быть прочной, а также иметь небольшой вес, чтобы снизить механическую нагрузку на крышу. Очень важны теплоизоляционные характеристки кровли для защиты здания от теплопотерь.

electric 06.11.2013 13:31

В первую очередь, на выбор кровельного материала влияют Ваши потребности и назначение кровли, а так же - финансовые возможности. Кровли из натуральных материалов, скажем - из черепицы - довольно дороги (как и, например, медная кровля), но эти материалы и очень долговечны. Кровля из медной черепицы или глиняной черепицы простоит без повреждений и протеков столетие и да же более. Среднему человеку с небольшим достатком следует обратиться к современным материалам, которые достаточно долговечны и не требуют особого мастерства при монтаже. Например - металлочерепица или битумная черепица. Материалы легкие, смотрятся симпатично, не требуют больших затрат на стропила и обрешетку, просты в монтаже, достаточно долговечны, благодаря современным покрытиям.

Pavko 13.09.2016 21:18

Выбор кровельного покрытия довольно трудоемкий процесс. В принципе для любой скатной кровли с уклоном от 20 градусов (меньше делают только для навесов) подходит любой представленный на рынке материал. По соотношению цена-качество сегодня наиболее интересной и выгодной является кровля из металлочерепицы. Из всех ее минусов, пожалуй только ее высокая шумность. Но если выполнить качественную звукоизоляцию, то и этот недостаток не будет сильно вас нервировать. А иногда и приятно будет послушать стук дождя по покрытию.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.