Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Где применяютя кровельные коньки (http://www.pointer.ru/t3615/)

Hascel 14.03.2011 15:31

Где применяютя кровельные коньки
 
Всегда ли на кровле необходимы кровельные коньки? Из каких материалов они обычно изготавливаются? Для каждого вида кровли нужны определенные коньки? Материал у них должен быть идентичен материалу кровли, или возможны варианты? Как коньковое покрытие крепится, что бы не сорвало ветром и дождем сильным? Какой толщины бывают коньки?

Горохов 14.03.2011 15:48

Как дополнительные элементы или кровельные аксессуары . Кровельные коньки изготавливаются из таких же материалов, что и кровля. Устанавливаются на кровлях промышленных зданий, жилых загородных домов, коттеджей, дач. Конфигурации подбираются с учетом длины крыши и ее конструкции. Для оформления ребер крыши применяют кровельные коньковые элементы.

electric 23.11.2013 17:42

Кровельные коньковые элементы необходимы всегда, иначе грош цена самой кровле )) Существует несколько основных типов элементов для коньков:
прямые коньковые элементы для всех типов кровли;
изогнутые коньковые элементы с щипцовым или прямым концом - для любых типов;
Т-образные и У-образные изогнутые коньковые элементы - для соединения коньков на стыках.

Q-West 06.09.2016 23:54

Кровельные коньки устанавливаются на любой скатной крыше. они предотвращают попадание влаги между кровельными листами, находящимся в разных плоскостях. Для каждого отдельного вида кровли применяют свой собственный конек. Так для металлочерепицы делают фигурный конек из того же полимерного листа, а для кровли из глиняной черепицы, монтируют конек из керамики. Крепят его либо саморезами, либо ершистыми гвоздями.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.