Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие преимущества имеют вентилируемые фасады (http://www.pointer.ru/t3608/)

Lipozer 14.03.2011 15:08

Какие преимущества имеют вентилируемые фасады
 
Какие главные и основные плюсы и минусы у вентилируемых фасадов? Какой средний срок службы у вентилируемых фасадов? Каковы достоинства и недостатки у вентилируемых фасадов? Какова у вентилируемых фасадов средняя стоимость? Какие вентилируемые системы можно монтировать самому, а какие системы могут установить только специалисты?

Горохов 14.03.2011 15:10

ВНФ состоит из каркаса, утеплителя и материала облицовки (экрана). На стену монтируются утеплитель, каркас с экраном. Между экраном и утеплителем обязательно должен остаться воздушный зазор. Экран защищает фасад от прямого воздействия атмосферы. Воздушный зазор отводит конденсат от теплоизоляции фасада.

rybolov 26.04.2014 15:32

К минусам вентилируемых фасадов можно отнести то, что при их монтаже необходимо применять помимо стандартной теплоизоляции еще и специальные ветрозащитные и гидрозащитные покрытия, что приводит к увеличению конечной стоимости отделки фасада. Отделка фасада ограничивается использованием алюминиевых панелей, каменных плит или керамогранитных плит.

Механик 24.06.2014 02:27

Главный минус - достаточно высокая стоимость за квадратный метр. Второй минус, это высокая технологичность конструкции, так сказать плохая дуракоустойчивость. Сделают плохо, стена будет постоянно мокрая, внутри здания будут отваливаться обои и заведётся плесень. Ремонтировать эту беду практически нереально. Точнее, будет стоить почти столько, сколько поставить заново. Объём работ сопоставим.Вот и ещё один минус - плохая ремонтопригодность.
Плюсов тоже хватает) Начну с главного - вентфасад вечен! Он сделан из таких материалов, которые не боятся корозии, воды и перепада температур. Не требует никакого обслуживания. Фирмы дают гарантию по 50 лет.


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.