Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как особенности монтажа виниловых панелей на фасаде (http://www.pointer.ru/t3603/)

Masp 14.03.2011 15:06

Как особенности монтажа виниловых панелей на фасаде
 
Как правильно монтировать на фасаде виниловые панели? Какого размера делают виниловые панели? Какие крепежные элементы используют при монтаже виниловых панелей? Каков достоинства и недостатки у виниловых панелей? Какой тип домов лучше всего облицовывать виниловыми панелями? Каков срок службы у виниловых облицовочных панелей?

Горохов 14.03.2011 15:13

Чтобы скрыть неровности стены делается обрешетка. Алюминиевый или оцинкованный крепеж исключит ржавчину.
Необходимо сделать зазор между панелями и шляпками крепежа 2 мм для исключения коробления панели при перепадах температуры. Крепеж производить только через специальные отверстия в кромке панели. Расстояние между крепежом не более должно быть не более 400мм. Оставлять тепловые зазоры между доборными элементами и панелями зимой 10 мм, летом – 5 мм.

rybolov 25.04.2014 15:08

Виниловый сайдинг выносливый, но уязвимый - он может треснуть при механическом воздействии. При сильном ветре плохо закрепленные плитки могут отвалиться. Панели из винила не поддаются ремонту - их нужно менять. Плохо уложенные плитки могут пропускать воду, воздух, насекомых к стене дома, что может привести к ее повреждению. Поэтому не экономьте на облицовке и нанимайте опытных специалистов, которые качественно сделают работу.

Механик 27.08.2014 18:28

При сильном ветре плохо закрепленные панельки сайдинга могут стучать, или гудеть от вибрации, даже такое слышал)
Облицовывают сайдингом всё что угодно. Чаще всего, некрасивые дома из бруса, бревна или самодельные каркасники. Под сайдинг не забудьте сделать мембрану и провести обработку какимнить Сенежем, чтобы грибки не завелись.


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.