Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие достоинства имеют фасадные системы из нержавеющей стали (http://www.pointer.ru/t3599/)

Данди 14.03.2011 15:03

Какие достоинства имеют фасадные системы из нержавеющей стали
 
ребята, подскажите пожалуйста: какие достоинства имеют фасадные системы из нержавеющей стали? Мне в фирме, которая занимается установкой фасадов, предложили сделать фасад из нержавеющей стали. Я обещал подумать, ибо если честно я вообще не представляю, что такая система из себя представляет и насколько она вообще удобна и долговечна. Кто может рассказать?

Горохов 14.03.2011 15:15

Основное достоинство срок эксплуатации на открытом воздухе более 75 лет. Такая фасадная система имеет оптимальные ударопрочные и механические свойства. Практически не подвергается коррозии, легко чистится, выдерживает экстремальные температуры.
Большое разнообразие различных фасадов из нержавейки дает возможность получения особых оптических эффектов: матовых, блестящих, штампованных, тисненных , не скользящих и других. Это экономичный тип фасадной системы, благодаря длительному сроку эксплуатации, не требует дополнительного ремонта.

Провокатор 25.11.2011 23:46

хм, ну вообще-то нержавейка - она на то и нержавейка чтобы служить вам долго и исправно)))) В общем вы не переживайте- можете смело такой фасад себе делать и лет двадцать точно не думать про него :) Ну а потом можно за ним как-нибудь поухаживать и забыть ещё лет на двадцать :D Конечно же тут важны климатические условия и прочее-прочее, но в целом нержавеющие фасады очень хорошо себя зарекомендовали на нашем рынке, ибо они долговечны, прочны и не начинают быстро портиться от погодных условий нашего региона. Я бы себе совершенно спокойно такой фасад поставил бы, не раздумывая :)))

Алибаба 01.07.2014 08:25

Хороший вариант вам предложен, поскольку нержавейка в 3 раза прочнее аналогичной алюминиевой, и теплопроводность в 5,5 раза ниже, чем у алюминия! Опять же, за счёт этого потери тепла снижаются процентов на 15-17. При пожаре не пострадает (не дай бог :)!!!), так как плавится при + 1800 градусов! И у нержавейки более усиленное рустовое соединение!

Q-West 12.10.2016 12:31

Единственное достоинство такого фасада заключается в том, что он практически не ржавеет. Практически потому, что иногда попадается некачественная (китайская) нержавейка, которая при воздействии агрессивных внешних воздействий покрывается мелкими точками ржавчины. Стоимость такого фасада превысит стоимость фасада из керамогранита или алюминия раза в три-четыре.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.