Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какой тип фасадов является лидером современного строительного рынка (http://www.pointer.ru/t3592/)

Volandemort 14.03.2011 14:59

Какой тип фасадов является лидером современного строительного рынка
 
подскажите пожалуйста, а какой тип фасадов является лидером современного строительного рынка? есть ли такой? Быть может кто-то читал какие-то исследования на эту тему ну или как-то связан со строительной темой и сможет по собственным ощущениям рассказать про тот материал, который чаще всего используют и который очень популярен! Хочется узнать такую вот статистику!

Горохов 14.03.2011 15:19

Светопрозрачные фасады. Фасад выполнен из специальных фасадных профилей, обеспечивающих сочетание жесткой основы и стекла. Такие фасады предназначаются для облицовки торговых центров, зданий аэропортов, вокзалов, спортивных комплексов, офисных центров. Преимущества светопрозрачных фасадов: неприхотливость в эксплуатации и длительный срок службы. Они обеспечивают защиту от погодных воздействий, а также высокую тепло- и звукоизоляцию Несомненно , что такие фасады, придающие зданиям неповторимый вид, сегодня занимают лидирующее место , постепенно вытесняя традиционные методы строительства

Арыч 25.11.2011 04:18

а я голосую за вариант - сайдинг! По моим наблюдениям и по моим представлениям именно его чаще всего используют в облицовке фасадов. Конечно надо сказать, что бывают разные ценовые категории и что в каждой ценовой категории есть свои плюсы и минусы, но в целом мне кажется, что если говорить об отделочных материалах среднего класса (не класса люкс), то сайдинг тут как раз лидер продаж, потому что он относительно недорогой, при этом обладает нужными качествами - прост в установке, неприхотлив в уходе и не требует частой замены. Также имеется разнообразие в плане его видов, то есть преимуществ у него много в своем ценовом диапазоне.

Lider 25.11.2011 23:54

А я бы хотел уточнить - в фасадах каких именно зданий вас интересует их облицовка? Потому что для торговых, офисных зданий - это совсем не та облицовка, которая будет у жилых домов.
Насчет торговых и офисных зданий соглашусь, что лидером сейчас являются светопрозрачные фасады.
А вот для жилья не соглашусь, что лидером является сайдинг. Облицовка фасадов жилых домов, на мой взгляд, очень сильно отличается по регионам нашей страны. В одних городах - очень распространен именно сайдинг, в других - штукатурка, в третьих - фасад без отделки, т.е. кирпичные или деревянные фасады. Я затрудняюсь выделить лидера

Marina 26.11.2011 14:57

Я тоже считаю, что в для частных жилых домов каких-то особых предпочтений нет. Каждый старается в меру своего вкуса и финансовых возможностей, а так же на отделку фасада может влиять и способ и материал постройки дома, регион в котором вы проживаете, наличие тех или иных производителей рядом. В принципе все способы декоративной отделки фасада имеют свои плюсы и минусы, поэтому каждый выбирает под себя.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.