Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Как избавиться от слизней (http://www.pointer.ru/t3588/)

Hascel 14.03.2011 14:17

Как избавиться от слизней
 
У себя на участке мы в этом году посадили капусту . Честно говоря даже и не ожидали,что так орошо примется и начнет завязываться так активно,ведь покупали мы ее честно говоря не особо большую и выглядела капуста средненько. Вот казалось бы радоваться надо,что так все хорошо получилосьтолько вот портит всю радость нападение слизней на капусту ((( Как избавиться от слизней?

Горохов 14.03.2011 14:19

Нужно выбрать влажное место на участке. Взять старую доску, обильно смазать ее кефиром или простоквашей. Затем на этом участке положить эту доску смазанной стороной вниз на два небольших камушка. Процедура эта делается вечером. А утром на этой доске и под ней соберутся все слизняки с вашего участка.

Angel 19.11.2011 00:57

Да уж Hascel неповезло вам - слизни перепортили наверняка уже приличное количество капусты ведь их сразу незаметно в головках капусты.
Хороший момент - это то,что бороться со слизнями можно не прилагая больших усилий возьмите поллитровую баночку золы и смешайте со столовой ложкой черного молотого перца и вечером посыпьте капусту получившейся смесью. Через 5 дней повторно обсыпьте капусту такой же смесью и слизни сбегут


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.