Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как установить стены для бани из бруса (http://www.pointer.ru/t3562/)

Phyton 14.03.2011 13:35

Как установить стены для бани из бруса
 
А кто-то из форумчан имеет опыт установки бани из бруса? Меня интересует установка стен конкретно…С остальным я вроде бы разобрался, почитал, а вот как стены устанавливать из бруса? Я уже сто раз пожалел, что поскупился на строительную бригаду, которые на банях специализируются, потому что самому с обычными помощниками, которыми ещё надо командовать, очень сложно. Столько нюансов и деталей всплывает по ходу стройки!

Горохов 14.03.2011 13:47

Сборка стен из бруса считается самой простой. Заготавливаем брус, изготавливая его из бревен. По углам брусья соединяются <”в обло “>, <”в лапу “>. Для увеличения прочности конструкции используются вставные и коренные шипы. Нижние брусья укладываются горизонтально. Между брусьями прокладывается изоляционный материал.

Paolo 23.09.2011 15:38

В принципе вы не зря так рассуждаете про строительную бригаду, потому что всё дело в том, что устанавливать баню из бруса нужно предельно аккуратно, хоть её монтаж – это и не самое сложное дело, но в целом лучше довериться в нем профессионалам, которые установят вашу баню правильно и вам не придется её переделывать потом, если что. Надо сказать, что постройка бани из бруса обходится дешевле, чем постройка бани из бревен, ведь вам не придется обрабатывать бревна. При возведении бани из бруса не забудьте про качественный фундамент и обязательно сделайте гидроизоляцию между срубом и фундаментом. Существует несколько вариантов торцевых врезов для бани из бруса, самым легким является врубка «в лапу».


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.