Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как установить сруб для бани из бревен <”в обло “> (http://www.pointer.ru/t3561/)

basic 14.03.2011 13:34

Как установить сруб для бани из бревен <”в обло “>
 
Меня интересует, каким образом устанавливается сруб для бани из бревен «в обло». Вроде бы правильно запомнил этот термин, это мой знакомый построил себе баню по такой системе. Насколько я понял из его рассказа, это очень надежная технология, которой уже тысяча лет)) знакомый очень доволен своей баней, мне в принципе тоже всё понравилось. Решил не изобретать велосипед, а попросту повторить такую же технологию у себя…

Горохов 14.03.2011 13:48

Для этого параллельно друг другу на нужном расстоянии выкладываются первые два бревна. Укладывать эти бревна необходимо строго горизонтально. На них, под углом 90 градусов укладываются два вторых бревна. Делают угловые соединения в чашу. Укладку бревен делают так. Чтобы кромки противоположных бревен были на разных концах сруба.

Paolo 23.09.2011 15:37

В общем-то вы правильно поступаете и ваш знакомый совершенно прав: технология укладки бревен сруба «в обло» существует давным-давно является одним из традиционных способов укладки бревен, которым очень часто многие пользуются. Возведение бани по такой технологии начинается с укладки двух нижних бревен. Причем эти бревна нужно тщательно подготовить, промазать антисептиком изолировать их возможный контакт с землей (можно для этого использовать листовой рубероид), а также нужно подготовить поверхность земли – выровнять её. Следующие два бревна укладывают на два предыдущих под прямым углом и все последующие бревна укладываются под разным углом!

Westanw 07.02.2020 09:48

ельно друг другу на нужном расстоянии выкладываются первые два бревна. Укладывать эти бревна необходимо строго горизонтально. На них, под углом 90 градусов укладываются два вторых бревна. Делают угловые соединения в чашу. Укладку бревен делают так. Чтобы кромки противоположных бревен были на разн


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.