Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как остеклить окна в бане (http://www.pointer.ru/t3555/)

Masp 14.03.2011 13:30

Как остеклить окна в бане
 
Не знаю, сможете ли вы мне подсказать, но надеюсь всё же! Мне надо разобраться, как правильно остеклить окна в бане? Существуют ли какие-то нюансы у этого процесса и вообще каким образом остекление делается. Я ни разу сам таким не занимался, но вот сейчас придется учиться. А учиться хочется исходя из чужого опыта и чужих ошибок. Так что рассказывайте мне про свои ошибки и свой разного рода опыт, а я всё учту! Спасибо!

Горохов 14.03.2011 13:54

Окна должны быть с двойным остеклением. На одинарной раме стекла располагаются с двух сторон рамы. Чтобы окно не запотевало, рама должна плотно прилегать к переплету, а стекла к раме. Щели должны быть замазаны известково-цементным раствором. Форточка облегчит проветривание бани, но и усложнит изготовление окна.

Paolo 23.09.2011 15:32

Раз вы будете делать окна в первый раз, то учитывайте то, что окно в бане должно быть небольшим, поскольку в бане абсолютно не нужен яркий свет, как в квартире, например. Окно лучше располагать таким образом, чтобы смотреть в него можно было сидя. Считается, что чем ниже расположено окно, тем лучше оно сохраняет тепло. Окно в бане должно иметь двойное остекление. В таком случае на раме крепятся одновременно два стекла с обеих сторон рамы. Такой способ не только надежный, но ещё и экономичный. Когда будете резать стекло, то постарайтесь делать это с минимальным количеством отходов. Получившееся стекло должно быть примерно на 3 мм меньше, чем борта рамы.

Stroyman 18.07.2014 10:10

Если речь идёт об окошке в парилке, которое советую всем делать и для проветривания в бане после пользования парилкой, так и для дополнительного небольшого освещения (вдруг электричество отключат, что в подмосковье случается достаточно часто, по крайней мере у нас в районе). Окошко в парилке располагают ближе к потолку, примерно в 20-30 сантиметрах от него и делают его двойным остеклением, небольшого размера - как форточку.


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.