Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какую дверь установить для моечной в бане (http://www.pointer.ru/t3552/)

FliкеR 14.03.2011 13:29

Какую дверь установить для моечной в бане
 
Начались у нас такие долгожданные хлопоты относительно внутренней отделки бани. Наконец-то грязные работы окончены и можно просто наслаждаться процессом выбора))) Если бы ещё уметь правильно выбирать, правда))) Было бы совсем легко)) Вот сейчас надо купить дверь для моечной в баню, а какая дверь туда нужна – я без понятия вообще. Может кто-то из знатоков форума в курсе, а? поделитесь идеями про дверь в моечную комнату!

Горохов 14.03.2011 13:55

Теплая и паровлагостойкая дверь для моечной может быть выполнена из одной рамы. К раме с обеих сторон шурупами крепятся стеклопластиковые листы. В полость между ними заполняется пенополистирол, битуминизированная минеральная вата или пенопласт. Сверху и снизу на двери делаются запоры. Внизу может быть просто металлический крючок. Верхний запор делается из дерева типа засова или задвижки.

Paolo 23.09.2011 15:30

Начнем с того, что вы наверное знаете, что вообще все двери и окна в бане делают меньших размеров, чем привычные нам варианты в квартире или в загородном доме. Поэтому однозначно это будет нестандартная дверь. Двери для бани делают по-разному: например, можно сделать дверь из досок, а сверху обить её каким-нибудь утеплителем, можно также установить панельные двери, которые очень удобны в установке и эксплуатации. Что касается моечной, то для неё можно установить паровлагостойкую дверь, состоящую из одной рамы, а к ней шурупами с двух сторон прикрепить листы из стеклопластика. Пространство, которое образуется между листами, можно заполнить теплоизоляционным материалом.


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.