Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как изготовить дверь для бани из двух рам (http://www.pointer.ru/t3551/)

Данди 14.03.2011 13:28

Как изготовить дверь для бани из двух рам
 
Не помню, где читал про двери для бани, но в памяти осталось, что вроде бы нужно делать в бане двери из двух рам, что они прочнее и устойчивее остальных. Может быть, кто-то подскажет, как можно изготовить такую дверь для бани из двух рам? Мне кажется, что процесс изготовления не должен быть слишком сложным и мудреным. Может кто-то уже сам изготавливал такую дверь? Я буду с нетерпением ждать ваших рассказов и ваших ценных советов! Спасибо заранее за ответы .

Горохов 14.03.2011 13:56

Прочную, теплую и легкую дверь можно собрать из двух рам. Деревянная наружная рама с двух сторон обшивается тонкими плитами ДВП. Пространство между ними заполняет легкий теплоизоляционный наполнитель. На наружную раму накладывается рама меньшего размера и крепится винтами. . Внутри прокладывается теплоизолирующий материал, закрывается пароизоляцией и обшивается досками.

Paolo 23.09.2011 15:29

В принципе вы правы – дверь для бани из двух рам можно изготовить своими руками и это действительно не слишком долгий и трудный процесс. Пространство, которое остается между рамами, обычно заполняется легким теплоизоляционным материалом. Учитывайте размеры дверей и проема, их надо правильно и тщательно просчитать (внутренняя рама двери должна легко входить в наружную раму). Для того, чтобы обеспечить плотное прилегание двери наружная рама должна быть четко соответствующей размерам дверного косяка, а края её надо сделать скошенными. Та сторона двери, которая будет под воздействием пара, должна быть защищена пароизоляционным слоем.

Q-West 13.10.2016 08:58

В деревянном доме любую дверь формируют из двух рам. Первая рама называется окосячка. Она имеет тавровую форму и устанавливается в вырезанный проем во избежание смещения древен по горизонтали. Подгоняется она вплотную. Нужно только выждать, когда сруб "сядет". Ну а второй рамой является дверная коробка, на которую впоследствии навешивают дверное полотно.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.