Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какие типы типы крыш устраивают для бани (http://www.pointer.ru/t3550/)

Leka 14.03.2011 13:28

Какие типы типы крыш устраивают для бани
 
Ну вот мы и добрались до строительства крыши)) Скажу честно, не слишком быстро идет строительство и не очень легко оно нам дается, однако именно поэтому наша будущая баня там всё дороже и дороже и важнее))) и поэтому хочется делать всё на совесть, чтобы уж не зря мучиться))) хочу разобраться сначала в теории относительно крыш. Какие вообще типы крыш устанавливают обычно для бани? Наверное вариантов не так много….

Горохов 14.03.2011 13:56

Крыши для бань устраивают односкатные или двухскатные. Основным несущим элементов для скатных крыш являются стропила. Скатные крыши бывают: с висячими потолками и наклонными. Вид стропил зависит от количества пролетов, а также их величины., тип кровельного покрытия выбирается в зависимости от уклона крыши и климатического пояса.

Paolo 23.09.2011 15:28

При выборе типа крыши надо на самом деле отталкиваться от разных факторов и один из немаловажных факторов – это климат в вашей местности. Если для неё характерны частые дожди, то вам надо выбирать обязательно пологую крышу, по которой вода будет стекать вниз и не застаиваться. Если же для вашей местности характерны сильные ветра, то ваш вариант – пологая крыша. Крыши для бани бывают двух типов по сути – односкатные и двускатные (с чердачным помещением). В основном возводят двускатные крыши и оборудуют в них чердак для сушки и хранения в нем веников. Также этот чердак можно использовать и для других целей – например, для сушки белья или хранения всяких инструментов.


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.