Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Сосед поставил забор из пористого бетона. Хотелось бы такой же (http://www.pointer.ru/t3548/)

Volandemort 14.03.2011 12:56

Сосед поставил забор из пористого бетона. Хотелось бы такой же
 
Имеет ли смысл строить забор из пористого бетона? Насколько забор из пористого бетона долговечен и надежен? Какие плюсы и минусы у заборов из пористого бетона? А вообще, можно строить забор из пористого бетона? Нужно ли как-то армировать забор из пористого бетона? На какой фундамент монтируют забор из бетона пористого?

Горохов 14.03.2011 12:58

Это будет декоративный забор. Если вы желаете забор «для красоты», то это решение для вас. Но хотелось бы отметить, что легкий, пористый бетон применяют больше для перегородок и различных надстроек здания. При установке забора, как правило, используют тяжелые бетоны.

rybolov 14.04.2014 13:06

Заборы из пористого бетона действительно делают )) Забор из пористого бетона состоит из бетонных плит-секций. Масса каждой секции составляет 50-70 кг. Можно подобрать рисунок и форму секций для забора под любой коттедж и любой дизайн ландшафта. Высота каждой панели составляет 0.5 м, а длина – 2 м. Забор из пенобетона получается наборным и может достигать в высоту 4 м. Панели пенобетона фиксируются в специальных пазах железобетонных столбов.

Механик 10.07.2014 14:28

И пористого бетона... это из пенобетона чтоли :) Если да, то толка от такого забора - ноль. Без защиты от осадков такой забор развалится в песок через две, от силы через три, зимы. Я имею в виду московскую широту, ессно) Гденить на тёплом Кавказе, может быть, и лет десять простоит.
В прошлом году строили дом из газобетона. Обломки блоков перезимовали на улице в сугробе. Весной газоблоки можно было крошить руками, практически без усилий.

pirat 11.07.2014 11:07

Ошибочное мнение использование пенобетона или газобетона для незащищённых конструкций! Пористые бетоны можно использовать только если они обналичиваются керамическим лицевым кирпичом, и главный плюс пористых бетонов - быстрота монтажа, относительная низкая стоимость и тепло в доме, и уж дейсвительно, как было сказано выше - забор из пористого бетона будет рассыпаться.


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.